Кончился контракт 5 февраля хочу уволится по закону

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Если Вы являетесь военнослужащим по контракту и подписывали контракт с Минобороны России, то Ваш контракт автоматически продлевается в соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на срок мобилизационных мероприятий. Уволиться в соответствии с пунктом 5 данного Указа Вы можете только по состоянию здоровья (в случае признания ВВК Вас негодным к продолжению военной службы); в случае достижения предельного возраста пребывания на военной службе или если в Вашем отношении будет вынесен и вступит в законную силу обвинительный приговор суда, связанный с лишением свободы.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин