Что необходимо сделать чтобы работодатель переводил заработную плату на карту другого человека

Здравствуйте. Что необходимо сделать чтобы работодатель переводил заработную плату на карту другого человека. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данность возможна только по решению суда в исполнении решения суда.

Доброго Вам дня.

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Для этого необходимо обратиться с заявлением к работодателю. Только при условии работодателя и подписания доп.соглашения к трудовому договору это возможно, т.к. заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором (ч. 5 ст. 136 ТК РФ).

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Работодатель вправе переводить зарплату работника другому лицу только в том случае, если:

это условие прописано в трудовом договоре с сотрудником или в допсоглашении к договору;
работник предоставит в бухгалтерию заявление, в котором укажет получателя средств и банковские реквизиты его карты.

Письмо Роструда от 16.10.2019 г. № ТЗ/5985-6-1 «О выплате заработной платы»