Что необходимо сделать чтобы работодатель переводил заработную плату на карту другого человека
Здравствуйте. Что необходимо сделать чтобы работодатель переводил заработную плату на карту другого человека. Спасибо.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Данность возможна только по решению суда в исполнении решения суда.
Доброго Вам дня.
Для этого необходимо обратиться с заявлением к работодателю. Только при условии работодателя и подписания доп.соглашения к трудовому договору это возможно, т.к. заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором (ч. 5 ст. 136 ТК РФ).
Здравствуйте.
Работодатель вправе переводить зарплату работника другому лицу только в том случае, если:
это условие прописано в трудовом договоре с сотрудником или в допсоглашении к договору;
работник предоставит в бухгалтерию заявление, в котором укажет получателя средств и банковские реквизиты его карты.
Письмо Роструда от 16.10.2019 г. № ТЗ/5985-6-1 «О выплате заработной платы»