Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поручительство по кредиту

Около года назад я пошла поручителем по потребительскому кредиту заёмщик не стал платить по кредиту суд заочно вынес решение о взыскании с меня долга,в настоящие время исполнительный лист находится у судебных приставов. Что сделать чтобы этот долг выплачивал сам заёмщик а с меня сняли все обязательства по кредитному договору???!!!

10 Февраля 2014, 17:57, вопрос №366092 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 912ответов
    • 360отзывов

    Для начала. на вашем месте. стоило бы озаботиться собственно отменой заочного решения суда. Вы его вообще получали, или только от приставов узнали, что оно есть? Если не получали, то есть возможность его отменить. А после этого уже разбираться по существу. Вполне возможно. что есть обстоятельства, по которым можно ваше поручительство прекратить. Но не глядя в кредитный договор, решение суда, что-то конкретное сказать не могу. Вам должны были прислать копию искового заявления и документов, к нему приложенных. Там однозначно есть кредитный договор. Вот отсюда и следует начинать.

    Если же у вас всего этого нет, то надо ознакомиться с делом в суде, и отменять решение.

    10 Февраля 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.