Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата расчета работодателем

здравствуйте..подскажите как быть...уволилась по собственному желанию..расчет начислен копейки. я не согласилась с этим.так как в предыдущем месяце я получила намного больше и за меньшее время работы,нареканий и объяснительных не было,работодатель сказал что пересчитают,но тянут время..подскажите пожалуйста !!!

10 Февраля 2014, 17:52, вопрос №366087 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. 

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. 
    Если предположить, что работодатель выплатил Вам неоспариваемую им  сумму, то все претензии следует предъявлять в судебном порядке.

    10 Февраля 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, как правильно составить иск...заявление о выдаче документов,связанных с работой я уже отдала работодателю (копия осталась у меня)

    10 Февраля 2014, 18:04
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Не совсем поняла, Вам нужен иск в связи с невыдачей документов в порядке ст.62 ТК РФ?

    10 Февраля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats