Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Интересы ребенка

Добрый вечер. Моему мужу и моему несовершеннолетнему сыну свекровь хочет подарить квартиру в равных долях. Меня интересует такой момент: может ли муж продать свою часть без моего ведома?

10 Февраля 2014, 17:48, вопрос №366081 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    На любую сделку с недвижимым имуществом требуется согласие. 

    10 Февраля 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Нина!

    Ваше согласие на продажу своей доли Вашим мужем потребуется постольку, поскольку Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, являющегося сособственником жилья с Вашим мужем. Имуществом, приобретенным вне брака, в дар, полученным по наследству супруг может распоряжаться по своему усмотрению без согласия другого супруга. Поэтому утверждения коллеги Калинина на этот счет не верны.

    10 Февраля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если это договор дарения?

    10 Февраля 2014, 18:01
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Вы в любом случае законный представитель совладельца, вашего сына. 

    10 Февраля 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats