Человеку исполнилось 18 лет он учится в колледже и хочет съехать от родителей но они против этого, говорят

Человеку исполнилось 18 лет он учится в колледже и хочет съехать от родителей но они против этого, говорят пока он учится в колледже они несут ответственность, может ли он съехать без разрешения родителей?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

может ли он съехать без разрешения родителей?

 Да, может поскольку является уже совершенолетним. Он может свободно выбирать себе место жительство.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.