Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за судимость

Здравствуйте.Могут ли меня уволить с вакансии грузчик.Если я отработал 1.5 месяца и выяснили что я 20 лет назад был осуждён за драку?Санкт Петербург.Работаю по трудовой.

10 Февраля 2014, 17:29, вопрос №366061 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Формально вы несудимы, так как судимость погашена. Если это будет мотивом увольнения, то это незаконно.

    10 Февраля 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара
    Общаться в чате

    Основания увольнения работника перечислены в главе 13 ТК РФ. Указанное Вами основание (судимость 20-летней давности)  не является основанием для увольнения. 

    10 Февраля 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats