Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если тебя незаконно уволили?

Здравствуйте,под скажите,что делать если меня приняли на работу на место декретницы и уволили до ее выхода на работу,сказав,что она выходит,но вышла не она ,а другая сотрудница?заранее спасибо.

10 Февраля 2014, 17:28, вопрос №366057 Людмила, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Ваши права нарушены. 

    В соответствии  с ч.1 ст.59 ТК РФ с Вами был заключен трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством  сохраняется место работы.  
    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу ст.79 ТК РФ). 

    Учитывая, что Вас уволили с не в связи с выходом указанного работника, то Вы вправе в судебном порядке ставить вопрос о восстановлении на работе.

    10 Февраля 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats