В Гражданском Кодексе РФ в главе 1 в статье 1 под пунктом 2 указано следующее: Граждане (физические лица) и
На сайте (https://iplanet.su/blog/articles/zakon-o-dms) сказано, что ДМС, как любой другой вид добровольного страхования, регулируется общими положениями Конституции и Гражданского кодекса РФ.
В Гражданском Кодексе РФ в главе 1 в статье 1 под пунктом 2 указано следующее:
Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Также в ГК РФ в главе 27 в статье 421 под пунктом 1 указано следующее:
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
На основании вышеизложенных пунктов ГК РФ, можно ли с уверенностью заявить, что работодатель не вправе принуждать заключить договор Добровольного медицинского страхования своего работника?
Спасибо!
Вы не верно ставите вопрос. Пусть работодатель покажет Вам норму закона согласно которой Вы как работник обязаны заключить ДМС. Я Вам указала как минимум гл. 48 ГК РФ. Если Вы не можете самостоятельно проанализировать нормы, можете заказать платную консультацию.
Вы не указали, но если работник — иностранный гражданин, то для отдельных категорий таких граждан есть обязанность заключать договор ДМС.