8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я каким-нибудь образом(на законных основаниях) вернуть мебель компании-поставщику? или все сроки уже прошли

Доброе время суток

Пару месяцев назад мой супруг решил открыть бизнес по продаже мягкой мебели, воспользовавшись моим ИП. Я была не против. Договор с компанией был заключен в октябре 2012 и были переведены денежные средства на счет компании за выбранные нами модели диванов. После этого мебель, конечно же, опаздала, но аренда нам была возмещена компанией-поставщиком.Таким образом, с опазданием в 2 месяца, 23 декабря нам была привезена экспозиция и выставлена в торговом центре г.Саратова. Но дела у нас не пошли, т. к. мебель оказалась очень дорога для нашего покупателя. Вопрос: могу ли я каким-нибудь образом(на законных основаниях) вернуть мебель компании-поставщику?или все сроки уже прошли?

Жду скорейшего ответа на miiiirrrr@mail.ru

Заранее, спасибо

С уважением, Анастасия

11 января 2013, 12:22, АНАСТАСИЯ роква, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Из вашего вопроса не вижу оснований для возврата мебели.

Если Вы приняли от вашего поставщика просроченную к поставке мебель, и не направили в его адрес уведомление о принятии мебели на ответ.хранение, в связи с нарушением сроки поставки, и если поставленная мебель соответствует условиям договора, то законных оснований отказаться от сделки не имеется.

остается один вариант- договориться с поставщиком о возврате нереализованного товара.

14 января 2013, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я служить по контракту если я был осуждённый на условный срок, уже прошло 10 лет как судимость погашена
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я служить по контракту если я был осуждённый на условный срок, уже прошло 10 лет как судимость погашена
11 марта, 06:04, вопрос №3004866, Марат, г. Москва
2 ответа
Алименты
Добрый вечер, вопрос такой, собираюсь разводиться с женой, брал ипотеку до женитьбы, могут ли каким-нибудь образом у меня ее отобрать, есть маленький ребёнок до 3 лет?
Добрый вечер ,вопрос такой ,собираюсь разводиться с женой ,брал ипотеку до женитьбы ,могут ли каким-нибудь образом у меня ее отобрать ,есть маленький ребёнок до 3 лет ?
30 августа 2020, 16:08, вопрос №2852162, сергей, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, я служу по контракту на 2 года вот подходит уже год службы, могу ли каким нибудь образом уволиться?
Здравствуйте, я служу по контракту на 2 года вот подходит уже год службы, могу ли каким нибудь образом уволиться? Просто уже не хочу устал.
22 апреля 2020, 20:07, вопрос №2752227, арсен, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно ли как-нибудь на законных основаниях лишить доли или просто выселить из дома?
Есть дом, в котором пять собственников: я, моя двоюродная сестра, моя мать и тётя с её дочерью. Сначала съехала сестра, потом мать и уже я, дома из собственников живёт только она и бабушка, которая там прописана. Она не платит за коммунальные услуги, из-за чего нам всем арестовывали счета не так давно, в доме постоянно грязно, она не следит за детьми и не содержит их, при этом покупает себе дорогие вещи, гуляет в клубах. Можно ли как-нибудь на законных основаниях лишить её доли или просто выселить из дома? Пришло оповещение об очередном долге, она платить его не хочет, прошлый долг платили тоже мы. Из-за этой ситуации пришлось вернуться в дом моей матери и дяде, который там прописан, потому что эта тётя привела дом в полностью негодное состояние и эксплуатирует бабушку после инсульта, орёт на неё, унижает и заставляет следить за своими детьми, теперь ещё пытается выселить вновь вьехавшего собственника, мол, у неё двое детей, им надо где-то жить, вы тут не нужны.
15 января 2020, 18:20, вопрос №2647184, Ольга Владимировна, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Купил телефон с рук, продавец на связь не выходит можно ли каким нибудь образом вернуть деньги?
Здравствуйте,купил телефон с рук ,продавец уверял что все в порядке все работает идеально ,никаких дефектов нет ,я проверил на нем все что смог!в итоге через пару часов телефон начал быстро садиться аккумулятор ,поставил на зарядку ,зарядка заряжала его очень долго !!в итоге телефон садиться очень быстро и заряжается долго !это раз !!при хорошем дневном свете я заметил что экран телефона выглядит не очень ,зашёл в интернет посмотрел в чем дело ,узнал у других лиц ,ответ один экран не оригинал !в итоге:на ремонт данного телефона придётся выложить такую же сумму за которую примерно я его и купил !!!продавец на связь не выходит ((можно ли каким нибудь образом вернуть деньги ?????если бы мне сразу сказали про его недостатки я бы его не брал ,но продавец уверил что все впорядке !это как мошенничество
01 января 2020, 07:52, вопрос №2634929, виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2013