2024, если выйти на официальную работу, продолжат ли ее выплачивать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначена путинская выплата до 31.03.2024 , если выйти на официальную работу, продолжат ли ее выплачивать?

, Мария, г. Москва
Карина Васильченко
Адвокат, г. Батайск

Добрый день, Мария!

В соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона N 418-ФЗ ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении указанного срока заявитель вправе подать новое заявление о назначении выплат сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет соответствующие документы, в том числе, сведения о доходах семьи заявителя.

Соответственно, если доходы семьи при повторном обращении превысят прожиточный минимум(в связи с выходом на работу), положенный на каждого члена семьи, то это  основание для отказа в назначении данной выплаты.

Буду благодарна отзыву, с уважением, адвокат Васильченко К.С.