Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение декретчицы в связи ликвидацией предприятия

я сижу в декрете, моя фирма ликвидируется, никто об этом меня не предупредил ни в каком виде- устном или письменном, мои дальнейшие действия, должны ли меня трудоустроить или поставить на учёт в ЦЗ, какие выплаты мне положены и должна ли я писать заявление об увольнении

10 Февраля 2014, 16:40, вопрос №365999 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    ч.4 ст.261 ТК РФ допускает увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, в связи с ликвидацией.

    В соответствии со ст.180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации  работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. 
    Согласно ст. 178 ТК РФ работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Поскольку имеет место  увольнение по инициативе работодателя  (ч.1 п.1 ст.81 ТК РФ), то никаких заявлений на увольнение писать не нужно.

    Согласно абз. 5 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ (в ред. Закона N 86-ФЗ) право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций.
    Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абз. 5 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка или со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет. Это следует из ч. 3 ст. 14 Закона N 81-ФЗ.
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается указанным лицам в размере 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам). При этом минимальный размер пособия составляет 1500 руб. по уходу за первым ребенком и 3000 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 руб. (абз. 4 ч. 1 ст. 15 Закона N 81-ФЗ).
    Согласно ст. 13 Закона N 81-ФЗ, пп. «г» п. 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865 (далее — Положение)), матери, отцы либо другие родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, которое в силу пп. «б» п. 41 Положения назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту их жительства. Указанным лицам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения ими пособия по безработице (п. 36 Положения).
    Данное пособие индексируется в размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, исходя из установленного указанным федеральным законом прогнозного уровня инфляции (ст. 4.2 Закона N 81-ФЗ).
    Таким образом, с 19 мая 2013 г. матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам. Его минимальный и максимальный размеры индексируются в размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

    10 Февраля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats