Обратились в травмпункт с рукой, врач сказал что ушиб, хотя мы стояли на том что перелом, так как, была опухоль

Обратились в травмпункт с рукой, врач сказал что ушиб, хотя мы стояли на том что перелом, так как, была опухоль большая и не шевелились пальцы ,сказали придти на следующий день на приём, что бы сделать снимок и посмотреть. Мы пришли на следующий день, но врач снимок делать делать отказался, заведующий тоже сказал, что врач сам знает все и отказал в приеме. Дали нам рекомендации шевелить пальцами, через силу и боль… заматали бинтом и отправили домой…После недели болей , решили пойти в другой травмпункт, потому что опухоль не сходила , нам сказали что это перелом со смещением… наложили гипс…что делать и как теперь получить моральную компенсацию , ведь они отняли мою рабочую неделю

, Анна, г. Братск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Если жалобу признают обоснованной, подавайте в суд на медицинскую организацию.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна. По моему мнению Вам лучше обратиться в страховую компанию, по полису ОМС которой Вы проходите лечение. Заявление напишите в произвольной форме, подробно опишите все обстоятельства. Страховая компания заинтересована проверить качество оказанных Вам медицинских услуг, так как она их оплачивает. А уже  после проведения проверки можно будет решать вопрос об обращении в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда .