8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу чтобы УК сделала водосток с козырька хотя бы в сторону уж не говоря о водоотводе, но они ссылаются, что проектом дома это не предусмотрено

Козырек подъезда сливает воду при дожде прямо на головы входящих, т.е. неорганизованный слив прямо в проход. Хочу чтобы УК сделала водосток с козырька хотя бы в сторону уж не говоря о водоотводе, но они ссылаются, что проектом дома это не предусмотрено. При этом 4 года назад делали капитальный ремонт и изменили площадь и наклон козырька т.к. изменили конструкцию, а УК подписала акты приема-передачи. Т.е. ссылка на проект, уже как бы не актуальна. УК так же утверждает, что для организации водостока с козырька нужно делать проект и что это не в их компетенциях. Как тут лучше действовать?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Олег Чурсин
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В г. Москва когда проводятся какие-либо мероприятия по перепланировке, то ее согласование проходит с Мосжилинспекцией. Согласовательную роль управляющая компания выполняет при перепланировке в Москве в тех случаях, когда ремонт проводится с затрагиванием общедомового имущества, как в Вашем случае. Проект перепланировки козырька или изменения конструкции в проектном бюро управляющая компания может заказать сама. Вопрос, нужно ли это им. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на управляющую компанию. Удачи!!!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Да в том то и дело, что это им не нужно, они ничего не хотят делать ссылаясь на отсутствие в проекте дома водослива козырька, хотя изменение конструкции было проведено при проведении капитального ремонта фондом. Собственно если УК подписала акт приемки, обязана ли она отвечать за данные изменения конструкций входной группы?
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, вопрос такой: в квартире перестали работать эфирные каналы потому что управляющая компания
здравствуйте, вопрос такой: в квартире перестали работать эфирные каналы потому что управляющая компания резала провода на щитке и требуют оплату за пакет каналов платных которые не интересует, только интересует эфирное тв, из за это не можем смотреть телевидение так как сигнал от домашная антенна в квартире нет, только от центрального антенна (оплата на ремонт дома берут стабильно почти 1000р), законно ли оставить нас без средство получение информации (телевидение)? спасибо
, вопрос №4042388, Хуан, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть деньги, оплаченные за экспертизу, которую фирма экспертная не сделала и в суд не передала?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу Вашего совета по такой проблеме. Жена затеяла развод и раздел имущества. Помимо прочего делим двухэтажный дом. Она хотела дом себе, но я остаюсь ни с чем и компенсацию ни мне неизвестно когда заплатит. Решили делить дом так, чтобы можно было разделить его на 2 отдельных жилья, одно на 1 этаже, другое на втором. До суда жена сделала экспертизу, которая определила, что так, как мы хотим, разделить невозможно. В суде я был против этого, так как дом строился так, что 1 и 2 этаж могут существовать автономно, и путем блокирования двух дверей и превращения их в стену получается 2 квартиры с отдельными входами, санузлами и кухнями. Я в суде согласился сделать судебную экспертизу. Дело передали экспертам, они пришли в дом, все померили и уехали. И на этом провали. Я и бывшая писали судье, что время идет, а экспертизы все нет. Но судья как не читала наши заявления. В итоге адвокат жены предложил вариант раздела, который меня устроил и судебная экспертиза стала не нужна. Своего заключения эксперты до сих пор в суд не передали. прошло уже полгода, решение по делу суд принял на основании второго варианта раздела, на который я согласился. Но загвоздка в том, что я оплатил судебную экспертизу. Сумма не маленькая. Я несколько раз звонил в эту фирму, но меня футболили и толком ничего не сказали. Я пытался встретиться с директором, но у них то закрыто, то его нет. Я написал на электронную посту письмо с просьбой вернуть деньги по причине отсутствия заключения. Никакого ответа. Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть деньги, оплаченные за экспертизу, которую фирма экспертная не сделала и в суд не передала? Заранее спасибо !!!
, вопрос №4042277, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Данный тест я прошла дома на сайте МСП и не зная того что тест можно было проходить только в присутствии сотрудника мой защиты в очном формате
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в получении государственной услуги оформления социального контракта на предпринимательскую деятельность. Подала заявление через гос услуги с полным пакетом документов, с этого года вступили изменения и для получения этой услуги необходимо проходить тест на подтверждение предпринимательских компетенций. Данный тест я прошла дома на сайте МСП и не зная того что тест можно было проходить только в присутствии сотрудника мой защиты в очном формате. Теперь я получила отказ тк тест пройти не могу,но в причине отказа указано совсем другое (прикрепила) я обращалась уже везде и никто не смог мне объяснить что теперь делать. Соц. Защита отказывается обнулять результаты, так как не обязаны, на обучение не отправили,а сайт МСП не хочет удалять мои данные о прохождении теста. Законом не предусмотрено что делать если тест ты прошел дома и как следовать далее либо я не нашла этой информации. Если кто то компетентен в этом вопросе прошу помощи.
, вопрос №4042225, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Так вот если он подаст на определение места жительства, то я уже могу не подавать?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать? Муж будет подавать на определение места жительства детей(дочь12, сын10). Сегодня нас развели, но он был против, боюсь, что в течении месяца будет обжалование с его стороны, я мало в этом смыслю. Так вот если он подаст на определение места жительства, то я уже могу не подавать? я хочу, чтобы дети жили у меня. Сейчас они живут с ним, но я их вижу каждый день, они приходят ко мне на работу( после школы), на выходные они тоже со мной. Почему не подаю сейчас? Потому что хочу выиграть время для того чтобы сделать ремонт(переехала к родителям). Хочу перевести в другую школу, т.к. теперь живу в городе(раньше жила в селе неподалеку). Но т.к. не хочу стресса для детей, переведу с начала учебного года
, вопрос №4041924, Эльвина, г. Москва
Уголовное право
Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?
Здравствуйте.мне однажды писала девочка, которая просила у меня заказ онлайн, она меня просила сделать видео, как смонтировать в одном приложении, я сказала ей цену, но не подумала о том. То, что нужно сначала сделать так,чтобы она оплатила, а после уже скидывать видео, и она меня просто заблокировала после того, как я ей скинула видео как это делать.после, месяца 2 ответила её сестра сказала то, что у них нету денег. Я говорю, что можете дать номер своей мамы, она говорит: нет, я не могу дать вам номер своей мамы, извините, я скинула ей свое видео и аудио, чтобы она убедилась то, что. Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?
, вопрос №4041966, Милана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2023