Здравствуйте!
Согласно статье 24 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод. Если у вас есть подозрение, что в отношении вашего мужа были нарушены его права или произошла некорректная обработка уголовного дела, вам следует обратиться к адвокату или юристу для консультации и дальнейших действий.
Кроме того, вы можете обратиться в органы внутренних дел или в суд с заявлением о защите прав вашего мужа и выяснении ситуации с отправкой дела в следственный комитет.
Также следует учесть, что в соответствии со статьей 122 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, следственные действия должны быть проведены в разумный срок, и если следствие продолжается неправомерно длительное время, это может быть основанием для обращения в суд.
В целом, рекомендуется немедленно обратиться к специалисту для более детальной консультации по данной ситуации и принятия необходимых мер для защиты прав вашего мужа.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.
Также при необходимости возможно составление документов.
Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович