Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы сняли деньги с Ветеран боевых действий как сделать счет не досигаемым для них

Приставы сняли деньги с Ветеран боевых действий как сделать счет не досигаемым для них

Уточнение от клиента
Если можно подробней
, Александр, г. Москва
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Александр!

Согласно пункту 6 части 1 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Доходы, на которые приставы не имеют права обращать взыскание. Ваша пенсия ветерана боевых действий подпадает под пункт «ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)».

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу исполнителю в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если судебные приставы будут бездействовать подайте заявление в суд. Его необходимо подать в районный суд по месту нахождения подразделения ОСП, в котором работает пристав, чье постановление обжалуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравчтвуйте, что может получить ветеран боевых действий?
Здравчтвуйте, что может получить ветеран боевых действий?
, вопрос №3727711, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с Донецкой области, наш город находится почти в зоне боевых действий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , мы с Донецкой области , наш город находится почти в зоне боевых действий , живём в РФ уже давно , у меня паспорт РФ , у матери ещё Украинский , скажите мы бы хотели обратится с вопросом о предоставлении жилья (сертификатов ) , вопрос куда обращаться писать обращение, письмо в какие органы , если можете дайте сайт либо название , спасибо
, вопрос №3727422, Сергей, г. Москва
Все
В связи с боевыми действиями ДНР Мариуполь квартира сгорела
В связи с боевыми действиями (ДНР, Мариуполь) квартира сгорела, дом снесли. В новом паспорте РФ стоит прописка в несуществующем доме. Вопрос: получу ли я жилплощадь на основании прописки, когда дом построят.
, вопрос №3726854, Дмитрий,
Исполнительное производство
Могут ли снять деньги с больничного листа
Здравствуйте. Хотела узнать. Могут ли снять деньги с больничного листа. Если есть исполнительный лист
, вопрос №3726677, Ольга, г. Братск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос такой, в прошлом году в мае месяце мой сожитель снял деньги с моего счета себе
Здравствуйте, у меня вопрос такой, в прошлом году в мае месяце мой сожитель снял деньги с моего счета себе, потом мы обговорили что он вернеть ее в течении года, но я так и не увидела их, расписку не писали, доверилась человеку как никак, но в июне этого года он ушел в отпуск, унего сейчас имеются деньги но вернуть долг он никах не хочет, в итоге смогу ли я вернуть их? В переписках где мы общались есть подтверждения что он обещал вернуть и то что он должен мне денег.
, вопрос №3726521, Валентина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.04.2023