Какой шанс для получения статус НРЯ и дальше получение россиское гражданство?

Добрый день,

Я родился в Беларусь ССР, переехали с мамой во франции в 1981г, стали французскими гражданами в 1988г. Мама родилась в Украине ССР, ее отец родился в Нижнем Новгороде в 1912г при

российский империи. Какой шанс для получения статус НРЯ и дальше получение россиское гражданство?

С Уважением

, Де Оливейра Орландо, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если вам удастся  найти документы, подтверждающие, что ваш дедушка проживал постоянно на территории Российской империи, в РСФСР… то в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», вы сможете получить статус носителя русского языка, потом ВНЖ и гражданство России

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе