8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли постоянно вычитать у меня такую сумму и направлять ее не известно куда?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. По жизненным обстоятельствам так подучилось что брал займы в микрофинансовых организациях, не платил, так как было не чем платить. Сейчас работаю, с октября месяца у меня из зарплаты вычитают 50% (около 30 000₽). На госуслугах все мои исполнительные производства есть, но я не понимаю почему на этих госуслугах сумма там только увеличивается, никакие производства не погашаются? Постоянно приходят уведомления о новых исполнительных сборах, благодаря которым сумма на госуслугах становится больше и больше? Я приставами связаться невозможно, трубки не берут, в центре фссп толком ничего ответить не могут. И тоже маме интересное, у меня есть исполнительное производство на котором наложены штрафы за не своевременную уплату, а сегодня вообще обнаружил что по мимо этих штрафов сделали ещё штрафы. Законно ли постоянно вычитать у меня такую сумму и направлять ее не известно куда? Деньги в эти микрофинансовые организации поступают но очень мелкими частями и по моим подсчетам я уже должен был почти все выплатить

Показать полностью
  • 0469AABB-13E0-40B7-9EB5-95AD3D97CD18
    .png
  • 652A6D0F-BBBA-4A55-B20F-40DBA06A0C4D
    .png
  • BF446165-2883-436F-AEF1-A13EB321DC48
    .png
  • 2E6CCF09-7E0C-43AC-B5F5-1C1EDDC8A541
    .png
  • EB985E06-3157-4FE2-A199-9329170552CF
    .png
  • 1E3137B8-948A-4916-A032-4589AF153C0B
    .png
, Алексей, г. Москва
Александр Рыжаков
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Нарьян-Мар1

п.2. ст. 99 ФЗ об Исполнительном производстве «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.» 

А по поводу приставов, просто необходимо у ним обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительно производства. И уже от туда понимать куда уходят деньги и законно ли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Работадатель утверждает что либо перевод на 0, 5 либо на легкий труд (по мед заключению) законно ли это?
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли беременная одновременно попросить перевод на 0,5 и на легкий труд? Ситуация следующая при предоставлении заявления и справки о беременности работодатель перевел меня на ставку 0,5. Если я предоставлю дополнительно мед заключение на лёгкий труд могут ли сохранив ставку 0,5 перевести на легкий труд? Работадатель утверждает что либо перевод на 0,5 либо на легкий труд (по мед заключению) законно ли это?
, вопрос №4159361, Екатерина, г. Ноябрьск
Уголовное право
Я бы хотела проконсультироваться и узнать, законно ли то чем он занимается?
Здравствуйте, есть человек, который покупает банковские карты и является посредником, не ведя ничего прямо. И как он утверждает, что это арбитражка за которую не садят и никакого уголовного наказания за это нет. Я бы хотела проконсультироваться и узнать, законно ли то чем он занимается?
, вопрос №4159062, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Стоит ли идти на такую сделку и чем грозит прописка детей в квартире?
Здравствуйте. Покупаю квартиру в которой долями наделены дети. Сделка через два дня . Опека у продавца есть. Сделка будет нотариальной . Но продавец перед сделкой заявил что не будет выписывать детей и жену из продаваемой квартиры а выпишет только через месяц после сделки. Стоит ли идти на такую сделку и чем грозит прописка детей в квартире?
, вопрос №4158991, Игорь, г. Тюмень
Военное право
Законно ли это без согласия совершеннолетнего сына?
Добрый вечер, есть знакомая семья. Отец и мать в разводе давно сыну 18 сейчас доучивается в колледже. И достиг призывного возраста. Отец его на сво и и хочет чтобы и сына туда же призвали ? Законно ли это без согласия совершеннолетнего сына?
, вопрос №4158935, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023