Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня у приставов 900000 рублей задолжности, много исполнительных

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня у приставов 900000 рублей задолжности,много исполнительных производств,половино закрыто по ст46:ч 1 но потом по новой открывают их и вот на протяжении 10 лет.Вопрос такой можно ли мне через МФЦ закрыть половино таких производст те что закрыты по ст 46 .А потом после процедуры банкротства повторно обратиться и закрыть остальные

, Александр, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства. У Вас суммарный долг должен быть до 500 тысяч рублей (нельзя списать сначала 500, а потом еще 400), и производства не просто должны быть прекращены по любому основанию, а по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.