8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право председатель СНТ отрубать свет и переводить членов снт в другую компанию?

Доброе время суток. Подскажите,пожалуйста,имеет ли право председатель СНТ отрубать свет и переводить членов снт в другую компанию? Свет оплачен полностью.

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Екатерина!

Полагаю, что нет, председатель СНТ не вправе ограничивать потребление электроэнергии, если обязательства по договору энергоснабжения в части оплаты поставленных ресурсов выполнены в полном объёме. Также он не имеет права никого переводить без согласия, только сам гражданин может решить — вступать ему в СНТ или нет, требуется личное заявление, перевести кого-то в другое СНТ без его согласия нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте имеет ли право чужой человек у которого ты живешь орать на тебя, нарушать личное пространство и оскорблять?
Здравствуйте имеет ли право чужой человек у которого ты живешь орать на тебя, нарушать личное пространство и оскорблять?
, вопрос №4160002, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право продавец фотографировать мой паспорт и мое лицо для покупки ТЕЛЕФОНА КНОПОЧНОГО?
Имеет ли право продавец фотографировать мой паспорт и мое лицо для покупки ТЕЛЕФОНА КНОПОЧНОГО?
, вопрос №4159424, Игнат, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того, что тот получает высшее образование?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того , что тот получает высшее образование? Ситуация заключается в том , что будучи в декрете я поступила в университет, получаю высшее психолого-педагогическое образование. Выходя из декрета , директору не понравилось , что я учусь , и что нужно будет 2 раза в год отпускать меня на сессии. Теперь всячески препятствует моему возвращению в школу. Законно ли это ?
, вопрос №4157805, Валерия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предупреждать о переезде в другое место если в договоре указан адрес, улица и дом (место работы сотрудника)?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель не предупреждать о переезде в другое место если в договоре указан адрес, улица и дом (место работы сотрудника)?
, вопрос №4157328, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, имеет ли право сп отправлять письмо на официальную работу для удержания ЗП?
Подскажите, имеет ли право сп отправлять письмо на официальную работу для удержания ЗП ?
, вопрос №4157292, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023