8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Краткое описание, снимал нежилое помещение, точнее подвал у человека, не успел оплатить за 1 месяц, человек писал мне в мессенджере я этого не видил, после пришла претензия в суд

Добрый вечер, хотел бы получить ваши консультацию. Краткое описание, снимал нежилое помещение, точнее подвал у человека, не успел оплатить за 1 месяц, человек писал мне в мессенджере я этого не видил, после пришла претензия в суд. На момент составления договора был несовершеннолетний, и подписи родителей и согласия не была

, Владислав, г. Москва
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день. Поясните, на настоящее время какая у вас проблемы, вы хотите оставить данное помещение в аренду или не оплачивать данный месяц аренды?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Хотелось бы просто оплатить за прошлый месяц и все, мне же постановили иск на 80.000 рублей, из которых 30 это моральный ущерб. Каковы шансы суда, и на чьей стороне он будет?

Лучше в настоящее время, оплатить за последний месяц. Дабы суд, не взыскивал моральный вред или смог его минимально уменьшить. 

0
0
0
0
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Не понятно с чем обратился в суд собственник подвала. Начнем с того, что физическое лицо без образования ИП не может сдавать не жилые помещения. 

Далее, если человек обратился с иском в суд, то сделка требует признания ее недействительной, что влечет обязанность возвратить все полученное по сделке, то есть уплаченных за аренду средств. 

С Ваших слов, вырисовывается приблизительно такая картина. 

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Договор был составлен и подписан, подсчитали что должен 80 за 45 неоплаченных дней со всеми штрафами, поможет ли статья 24? Родителей не было в присутствие так же как и их соглашения.
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если на момент подписания договора вы были несовершеннолетним и подписи родителей и согласия не было, то данный договор может быть признан недействительным. Однако, это должно быть установлено судом. Если вы получили претензию от собственника помещения, то вам следует обратиться к юристу для консультации по данному вопросу и для защиты своих прав в суде. В зависимости от обстоятельств дела, вам может быть вынесен приговор о выплате неустойки за неуплату арендной платы или о расторжении договора.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Если договор недействителен как может быть неустойка?

или о расторжении договора, Владислав, или.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
мать не должна оформлять ИП (раз у нее есть договор с УК)?
Добрый день! Очень хотела бы получить консультацию по вопросу налогообложения. Исходные данные: Сын и мать. Сын является владельцем 3-х апартаментов (нежилое помещение), купленных в ипотеку. С этого года нерезидент. Рассматриваем такую схему: Cын передает апартаменты матери по договору безвозмездного пользования (три договора – по одному на каждый апартамент). Мать заключает агентские договора с Управляющими компаниями (три договора – по одному на каждый апартамент. УК за вознаграждение заключает от своего имени договоры аренды, договора оказания гостиничных услуг, договора бронирования и иные договора с третьими лицами в отношении Объекта на срок до 11 месяцев; самостоятельно устанавливает размер арендной платы, оплачивает коммунальные услуги…). По итогам года мать подает декларацию о доходах и платит НДФЛ 13%. Возможен ли такой вариант? Вопросы, которые хотелось бы уточнить: - сын не должен платить никакие налоги? - мать не должна оформлять ИП (раз у нее есть договор с УК)? - как правильно прописать в договоре безвозмездного пользования между сыном и матерью возможность сдачи помещения в аренду? // Ссудополучатель вправе без согласия Ссудодателя передавать Помещение в аренду и возмездное пользование третьим лицам во всех случаях самостоятельно определять условия Договора, в том числе цену Договора, на срок в пределах действия Договора безвозмездного пользования …// - есть ли какие-либо другие варианты оптимизации налогов для матери.
, вопрос №4151359, Ольга, г. Москва
Гражданское право
За первый и последний месяц аренды.На следующий день, я вижу, что в этом помещении я не смогу открыться, по
Добрый вечер,сложилась следующая ситуация:искала коммерческое помещение в аренду,связалась с риэлтором и поехала на осмотр,по приезду помещение оказывается не по нужному адресу(в соседнем здании),что мне не подходит.Риэлтор,в свою очередь,предлагает помещение,которое находится уже в аренде,но,мол,хозяйку помещения не устраивает цена и она хочет их выгнать.Я решаю не отказываться от этого предложения,но отнеслась с опаской к нему.Через пару недель состоялась встреча в риэлторском агентстве,где я познакомилась с хозяйкой помещения,мы заключили договор,я с ним предварительно ознакомилась,проконсультировалась с юристом, чтобы там не было «подводных камней»,данный документ был подписан 31.05.2024,но вступает в силу,как только предыдущие арендаторы съедут,а конкретно 1.07.2024.Также при заключении договора была произведена оплата в размере 160 т.р. За первый и последний месяц аренды.На следующий день,я вижу,что в этом помещении я не смогу открыться,по причине того,что предыдущие арендаторы были также владельцами вб и узнав о том,что им придется съехать через месяц они подали заявку на открытие ,и соответственно,я открыться не смогу и помещение мне не актуально.Хозяйка помещения готова вернуть деньги,но говорит,что половину суммы отдала риелтору,риэлтор,в свою очередь говорит,что может вернуть только половину суммы(40 т.р.),так как внесла половину в кассу агентства,скажите,пожалуйста ,смогу ли я вернуть всю сумму денежных средств,опираясь на то,что договор еще не вступил в силу?
, вопрос №4151363, Анна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Кроме того, сотрудники "ООО" 30 января успели подать исковое заявление муровому судье, но так как исковое
Мой тесть 86 лет ,17 января 2024года, заключил договор оказания юридических услуг с "ООО", . С него взыскали 100000 руб. и 4000 на почтовые расходы, также тесть дал доверенность на юристов- сотрудников данного "ООО". заплатив 2500 рублей. нотариусу. Тесть хотел расторгнуть брак со своей женой, но с условием , чтобы не делить квартиру и дачу, сотрудники ООО ему это пообещали, хотя еще 18 июня 2017 года он обращался в другую юридическую фирму и ему было выдано Правовое заключение, относительно доли его жены. тесть ввиду преклонного возраста и определенных заболеваний не очень критически оценивает реальность, он вышел из больницы за день до составления данного заявления с "ООО ".про "Правовое заключение" полученное в 2017 году он забыл. Так же он не помнил кому и где и у какого нотариуса и в каких полномочиях он дал доверенность. Помнил только адрес нотариуса. Мы с ним пришли по этому адресу и отозвали данную доверенность, выданную на сотрудников "ООО". 1 февлаля тесть и Я пришли в офис "ООО" и тесть написал заявление на возврат денежных средств, на имя гендиректора ООО, тестю пообещали ответить в течении 10 дней. Кроме того, сотрудники "ООО" 30 января успели подать исковое заявление муровому судье, но так как исковое заявление было неправильно оформлено, судья его вернул тестю, мало того, в исковом заявлении помимо ошибок из-за которых его вернули тестю(истцу) еще неправильно было указано имя ответчика ( жены тестя). ответя на заявление и возврата денег со стороны "ООО"и не было. Я хочу подать исковое заявление в суд о возврате денежных средств в полном обьеме.
, вопрос №4150757, Николай, г. Москва
Недвижимость
Куда обращаться для предотвращения использования помещения не по назначению?
Добрый день! В наше ЖК есть нежилое помещение площадью 290 кв.м., в проектной документации и в разрешении на ввод в эксплуатацию числится как медицинский кабинет. Законны ли действия собственника, если таи собираются открывать склад самоката (официально видимо будет даркстор)? Это подтвердили строители (которые начали ремонт и управляющая компания). При этом помещение сдаётся (в объявлениях) как две части, дробят его пополам. Скрин из документов прилагаю. Куда обращаться для предотвращения использования помещения не по назначению?
, вопрос №4150659, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Кто будет делать ремонт в нежилом помещении если прорвало коммуникации, а помещение находится в многоквартирном доме
Кто будет делать ремонт в нежилом помещении если прорвало коммуникации ,а помещение находится в многоквартирном доме
, вопрос №4150387, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2023