Хочу спросить: будет ли учитываться рабочий стаж для пенсии, если я работаю по ставке 0.75?

Добрый день. Хочу спросить: будет ли учитываться рабочий стаж для пенсии, если я работаю по ставке 0.75? Работаю в организации Почта России.

, Евгения, г. Якутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

        Добрый день, Евгения! В соответствии с частью 4 статьи 93 Трудового кодекса РФ:

       Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

      Таким образом, если Вы работаете по ставке 0,75, Ваш рабочий стаж будет учитываться для получения пенсии, так же, как и для полной ставки.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин