8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно пробыть самозанятым и какой доход должен быть чтоб одобрели единое пособие на ребенка?

Здравствуйте. Сколько нужно пробыть самозанятым и какой доход должен быть чтоб одобрели единое пособие на ребенка?

, Олеся, г. Иркутск
Роксана Попова
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, 

Ответ на вопрос «какой доход должен быть чтоб одобрили пособия на ребенка?». Учитывается не только доход матери ребенка, учитывается среднедушевой доход семьи, то есть доход всех членов семьи за месяц разделить на количество членов в семье. Что б одобрили пособие, необходимо чтоб среднедушевой доход семьи был ниже регионального прожиточного минимума. Кроме того, также одновременно с этим необходимо соблюсти и другие условия, а именно:

• Имущество соответствует установленным критериям назначения пособия.

• У родителей есть официально подтверждённый заработок или объективные причины его отсутствия.

Ответ на вопрос «Сколько нужно побыть самозанятым?» Все трудоспособные члены семьи должны иметь официальный доход или уважительные причины для его отсутствия в течение отчетного периода. Например, если подать заявление в феврале 2023 года, то отчетным будет считаться период с января по декабрь 2022 года. Таким образом, нет требования именно по количеству времени со статусом самозанятый, есть лишь требование по наличию официального дохода в течении отчетного периода, то есть в отчетном периоде допустимо, например, часть срока трудоустройства по ТК РФ, а часть быть самозанятым. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько нужно будет заплатить налог с преобретенной в дар квартиры, пенсионерке, если дарители были внучка с зятем(в квартире имеют по 1/2 доли)
Здравствуйте! Сколько нужно будет заплатить налог с преобретенной в дар квартиры, пенсионерке, если дарители были внучка с зятем(в квартире имеют по 1/2 доли). В договоре дарения сумма не прописана.
, вопрос №4034291, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Вдруг могут, какое название и содержание должны быть у данного документа?
Нужно в суде подтвердить , что дом строился на мои средства, доход из ПФ небольшой и будет явствовать о невозможности покупки стройматериалов, могут ли друзья или близкие родственники подписать документ о выдаче мне в нужные и в совпадающие по срокам годы, денежных средств, как в подарок так и в долг? Вдруг могут, какое название и содержание должны быть у данного документа?
, вопрос №4034125, Олег Недорезов, г. Москва
Недвижимость
Хотелось узнать какие риски могут быть?
Добрый день. хочу купить лот (https://portal-da.ru/objects/672033-kvartira-kvartira#asset-trading) но беспокоит то что информации крайне мало кроме: (https://fedresurs.ru/bankruptmessage/45C279916D9E4DD4B1BFACD46A82C702) Лот № 1. Лот № 1 - Жилое помещение (квартира), площадью 56 кв.м., кадастровый номер 89:10:010209:236, расположенное по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Надым, мкр.Олимпийский, д.1, кв.217. Общая совместная собственность. Имущество принадлежит супругу должника Абунаеву Радику Зайтуновичу, находится в залоге у АО ДОМ.РФ. хотелось узнать какие риски могут быть? потому что должник вводить в заблуждение по телефону ( хотел посмотреть квартиру ) он отказал сказав что они написали заявление в банк и что лот снят с торгов ( уточнил в банке и у арбитражного управляющего , сказали что такого нет и лот на торгах ) потому не о какой информации о том кто прописан там ( дети например ) получить не смогу и какой либо еще информации которую можно получить только от собственника квартиры . а так как это первый раз когда я буду участвовать в торгах ( точнее обращусь к услугам агентов которые делают это за меня взымая плату ) мне не понятно на сколько это безопасно когда я даже не могу составить договор о том что после покупки квартиры от туда выселяться все.
, вопрос №4034105, Николай, г. Москва
Налоговое право
Статус за календарный 2023ий год, в котором была сделка и получен доход с продажи?
Здравствуйте! Ситуация такая: - 12 октября 2022 года покинул территорию РФ - 28 февраля 2023 года продал по доверенности личный автомобиль, владел им МЕНЕЕ 3х лет - на текущий момент к концу 2023го года утратил статуса налог. резидента. Вопрос: как мне нужно подавать декларацию о доходах с продажи авто, как резидент (т.е. учитывать статус на момент продажи и получения дохода) или как нерезидент (т.е. статус за календарный 2023ий год, в котором была сделка и получен доход с продажи) ? Спасибо!
, вопрос №4033008, Arnold Shamsutdinov, г. Москва
Семейное право
Я многодетная мать, умер муж, получаю единое пособие 100%, могу ли я подать на пенсию по потери кормильца?
Добрый вечер! Я многодетная мать, умер муж,получаю единое пособие 100%,могу ли я подать на пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4032332, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 31.03.2023