8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлевать срок действия годового государственного контракта на поставку товара (срок действия

Можно ли продлевать срок действия годового государственного контракта на поставку товара (срок действия контракта был -31.12.2022, продлевают до 31.05.2023), чтобы оплатить его лимитами 2023 года, так как в 2022 году оплатить не успели.

, Алиса, г. Москва
Людмила Коршнявая
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алиса

По общему правилу в соответствии с ч. 2 ст. 34 закона N 44-ФЗ при заключении и исполнении контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст. 34 и ст. 95 Закона N 44-ФЗ.

    В случаях, перечисленных в статье 95 контракта на поставку товара нет. Основание по п.12 ч. 1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ (по соглашению сторон возможно изменить срок исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения контракта) в вашем случае не подходит, так как общий срок исполнения контракта при этом изменяться не может.

   У вас заключен обычный контракт на поставку товара. В любом стандартном контракте есть условие о том, что « ……срок действия контракта (допустим 31.12.2022), с 31.12.2022 года отношения сторон прекращаются за исключением обязательств по оплате, выплате неустойки и т.д.

 Предлагаю вам свой, не раз проверенный вариант: необходимо перенести лимиты на 2023 год и оплатить контракт, не изменяя его срока действия. При регистрации добавляется строка оплаты в 2023 году с необходимой суммой, или если не оплачен полностью на 2022 ставится 0, а сумма оплаты заноситься в строку 2023 года.

Буду благодарна за оценку ответа.

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, я с Вами полностью солидарна)
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2023