Поддержки мне не предоставлялось, либо какие выплаты вообще меня ожидают?

Здравствуйте. До 20.03.2023 являлся студентом университета (отчислили). Обучался по целевому договору. Сам договор заключался с РЖД в 2017 году. Хочу узнать, есть ли возможность как-то избежать штрафов за растраты организации во время моего обучения (соц. поддержки мне не предоставлялось), либо какие выплаты вообще меня ожидают ?

При надобности могу прислать фото договора для ознакомления.

, Максим Андреевич, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, необходимо видеть условия договора о целевом обучении для того, чтобы на вопрос.

По общему правилу, согласно ч. 6 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!