Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права на проживание

Здравствуйте! Разъясните ситуацию, пожалуйста: я нахожусь в браке 3 года, проживаем с мужем и ребёнком (4 года) в квартире свекрови уже 4 года.В квартире прописаны только муж и свекровь. Имею ли я, или ребёнок законные основания на проживание в этой квартире? Может ли ребёнок претендовать на свою долю в этой квартире?Квартира не приватизированная.Может ли свекровь или муж выгнать меня и ребёнка с этой жилплощади?

14 Января 2013, 15:20, вопрос №36580 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Супруг вправе быть зарегистрированным на жилплощади другого супруга независимо от размера жилой площади.

    Местом жительства несовершеннотедних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).

    При наличии Вашей регистрации в неприватизированной квартире, Вас никто не вправе будет выселить без предоставления другого жилого помещения.

    14 Января 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats