У меня была временная прописка по месту учёбы Она закончилась 15 января 2022 Вчера звонили мне с полиции сказали что нужна новая Но прописаться мне негде Штраф будет разово?

У меня была временная прописка по месту учёбы

Она закончилась 15 января 2022

Вчера звонили мне с полиции сказали что нужна новая

Но прописаться мне негде

Штраф будет разово?

, Юрий Соболь, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, возможен штраф, так как по ст.19.15.1 КоАП РФ, такие штрафы могут быть наложены неоднократно в случае фиксации отсутствия регистрации через определенные временные интервалы… Пока Вас не привлекли к ответственности, протокол не составили  и в случае невозможности где-то зарегистрироваться по месту жительства или пребывания — Вы на основании п. 24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 вправе зарегистрироваться по

адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Обратитесь в такое учреждение, Вас зарегистрируют.