8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня была временная прописка по месту учёбы Она закончилась 15 января 2022 Вчера звонили мне с полиции сказали что нужна новая Но прописаться мне негде Штраф будет разово?

У меня была временная прописка по месту учёбы

Она закончилась 15 января 2022

Вчера звонили мне с полиции сказали что нужна новая

Но прописаться мне негде

Штраф будет разово?

, Юрий Соболь, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, возможен штраф, так как по ст.19.15.1 КоАП РФ, такие штрафы могут быть наложены неоднократно в случае фиксации отсутствия регистрации через определенные временные интервалы… Пока Вас не привлекли к ответственности, протокол не составили  и в случае невозможности где-то зарегистрироваться по месту жительства или пребывания — Вы на основании п. 24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 вправе зарегистрироваться по

адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. 

Обратитесь в такое учреждение, Вас зарегистрируют. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Сказала, что будет штраф 200-300 т.руб, конфискация а/м и сообщат на работу
Доброго времени суток. 2 месяца назад отца лишили в/у за езду в нетрезвом виде. Штраф оплатил. 2 недели назад, опять. а/м на штраф стоянке 11 дней. Забирать его не разрешили. Вчера звонил следователь, ждет завтра его в отделе. Сказала, что будет штраф 200-300 т.руб, конфискация а/м и сообщат на работу. Отец неправ, это мягко сказано. Но очень хочу, чтобы все было по закону. Я подумала, может нанять юриста/адвоката чтобы он завтра пошел с ним. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо
, вопрос №4160765, Ксения, г. Тверь
Исполнительное производство
Никто меня не разыскивал все эти годы, что с этим можно сделать?
Добрый день. На госуслуги вчера пришло исполнительное производство на мою девичью фамилию, которая была до 2005 год, исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительным листом от 15.12.2014, от Сбербанка на 83000. Когда-то давно у коллеги была поручителем, где-то в 2003 году, он видимо не платил. С того времени никуда не переезжала, даже номер телефона тот-же. Мне только сбербанк написал письмо по электронной почте в декабре 2022 года, что есть долг. В ответ на исполнительное производство отправила им письмо, что на мне числится чужой долг, т.к. фамилия другая. Никто меня не разыскивал все эти годы, что с этим можно сделать? Как это убрать?
, вопрос №4160566, Юлия, г. Москва
Тендеры и закупки
Ситуация следующая: в январе у меня с администрацией города закончился договор аренды на помещение, и оно
Добрый день. Ситуация следующая: в январе у меня с администрацией города закончился договор аренды на помещение, и оно было вновь выставлено на аукцион, я естественно в нем участвовал, и проиграл другому участнику, долго боролись с ним на аукционе и он по высокой цене выиграл, сейчас я заметил что это помещение вновь выставлено на аукцион, администрация сказала что выигрывший участник не потянул аренду (с их слов) и они расторгнули просто договор. Дело в том что данный участник уже взял в аренду у города так очень много помещений, и есть подозрение что он отказался от аренды с целью опять участвовать в аукционе в надежде что будут другие участники и он возьмет его по цене гораздо ниже, ну то есть просто сбивает цену. я задал данный вопрос администрации что правомерно ли что он опять будет участвовать в аукционе, ведь он сам лично отказался от аренды, на что они ответили что запретить они ему не могут. Правомерно ли это? И если нет то на какие пункты в каком законе можно сослаться для обращения
, вопрос №4160552, Pavel Zakharov, г. Москва
Все
Здравствуйте у моего молодого человека ситуация произошла Пол
Здравствуйте, у моего молодого человека ситуация произошла Пол года назад его развела несовершеннолетняя девочка на интимные фотографии,а потом с её же страницы писал ее молодой и шантажировал деньгами Сказал,что всё удалил,но нет Он выплатил И в итоге он вчера написал опять, вымогает деньгами,что опубликует фото Мы сегодня отдали эту сумму, потому что он сказал,что это крайний раз будет и что он больше не по тревожит нас Но к вечеру он написал опять же И сказал давай ещк такую же сумму, и я точно отстану Я ему говорю давай пойдём в полицию, хотя у нас на про него ничего нет,ероме страницы в Telegram ( это вообще мужчина лет 40, нерусской национальности) И вот что делать мы не знаем? Это же статья уже вымогательство денег
, вопрос №4160222, Надежда, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 31.03.2023