Здравствуйте, у меня есть внж я могу ли получить пособие на ребенка я не работаю

Здравствуйте, у меня есть внж я могу ли получить пособие на ребенка я не работаю. Ребенок родился в Москве .

, Мадина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А у отца ребенка есть гражданство РФ, он трудоустроен?

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Мадина
Клиент, г. Москва
У отца нет гражданство, но он работает официально.

Если он работает на территории РФ официально, и значит подлежит обязательному социальному страхованию, то он вправе обратиться к работодателю с заявлением на получения единовременного пособия при рождении ребенка, в соответствии со ст.  11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»