Здравствуйте, нас затопил УК и пошёл грибок и плесень, можно ли проживать с новорожденным в такой квартире по нормативам СанПина

, Татьяна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

В соответствии с нормативами СанПина РФ, в жилых помещениях должны соблюдаться определенные требования в отношении условий проживания (чистота, уровень шума, температурный режим, освещение и т.д.). Если затопление и развитие грибка и плесени приводит к нарушению этих требований и представляет риск для здоровья, то лучше принять меры для устранения проблемы или временно переселиться в другое место. Рекомендую обратиться к юристу в чат личных сообщений для получения более детальной консультации.

С уважением.