8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, познакомились онлайн, мужчина сообщил, что ему 38 лет, завязалась интимная переписка, может ли мне

Добрый день. Подскажите, познакомились онлайн, мужчина сообщил, что ему 38 лет, завязалась интимная переписка, может ли мне быть предъявлены какие-то обвинения в случае, если он соврал в переписке и окажется несовершеннолетним? Сообщение о имени и возрасте в переписке сохранилось, а также то, что он сам ищет интимные знакомства. Встречи в реале не было, поэтому хочу спросить, есть ли в этом случае какая-то ответственность?

Уточнение от клиента
Ни встречи, ни обмена интимными фото не было.
Уточнение от клиента
Вот еще уточнила, человек этот сам выкладывал пост в группе с поиском интимных отношений. Мой знакомый на него ответил. В посте было черным по белому написано. Женат 38 лет)
, АА, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.6

Добрый день!

Сохраняйте скриншоты, где он указывает свой возраст. Ну и смотрите, чтобы в переписке не было каких-то явных признаков того, что Вы общаетесь с ребенком.

0
0
0
0
АА
АА
Клиент, г. Москва
да нет, посмотрела переписки, общается, как взрослый человек.
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, условием ответственности является наличие вины. Поэтому, если Вы были введены в заблуждение, то Вашей вины нет

0
0
0
0
АА
АА
Клиент, г. Москва
Несколько раз за общение было упомянуто по жену. Поэтому там очень сложно предположить наличие подростка по ту сторону экрана.
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 24 УК РФ виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности. В соответствии с ч. 2 ст. 24 УК РФ деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части Кодекса. Таким образом, сохраняйте Весь объём переписки, а в лучше случае запросите у Вашего адресата документы, подтверждающие его возраст. С уважением, Андрей Плигин.

0
0
0
0

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я недавно ему сообщил что не хочу работать и хочу уволиться
Здравствуйте, мне 17 лет я работаю в общепите в Краснодаре, естественно не официально. Начал я там работать в апреле, и по сей время, мой начальник выдает зп с задержкой. И за определённые дни. Я недавно ему сообщил что не хочу работать и хочу уволиться. Он отказывается мне выплачивать деньги за мои отработанные смены. Я в замешательстве что мне делать, к кому обращаться. Кто прав кто виноват. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4150164, Владислав, г. Краснодар
Уголовное право
Что делать если на мкня заказали доксинг?
что делать если на мкня заказали доксинг? Привет, дружище Спешу тебе сообщить, что на тебя заказали докс Сейчас я перечислю, какая участь ждет тебя: Твои родители узнают о том, как ты общаешься с людьми в интернете, буду слиты переписки в которых ты оскорбляешь людей; Будет каждый вечер на протяжении 30 дней происходить ДОЗВОН твоих родителей и твоего учебного учереждения; Твои личные данные, такие как: Адрес проживания, адрес школы, личный телефон, моб. телефоны твоих родителей, твои личные фото: БУДУТ СЛИТЫ В ПУБЛИЧНЫЙ ДОСТУП, любой желающий, помимо нас - жаждущих, сможет позвонить тебе\мамеіотцу, и угрожать, рассказывать о тебе не самые лучшие вещи;
, вопрос №4149487, айназ, г. Москва
Пенсии и пособия
Может ли данное условие повлиять на время выходы на пенсию мужчины в 57 лет?
Добрый день. Вопрос по льготной пенсии в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом (вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее Зона ЧАЭС). Мужчина 1972г/р, с момента аварии до на стоящего времени (более 38 лет) проживет и работает в зоне ЧАЭС в Тульской области. Получает соответствующее пособие, имеет Чернобыльское удостоверение. В период с ноября 1990 по декабрь 1992 проходил срочную службу в ВС СССР/России в Московской области (соответственно, не проживал и не работал в зоне ЧАЭС). Может ли данное условие повлиять на время выходы на пенсию мужчины в 57 лет? Спасибо.
, вопрос №4149395, Олег, г. Москва
Уголовное право
Я знаю про статьи 134 и 135, но могут ли аффект и аутизм стать смягчающим обстоятельством, что позволит заменить реальный арест на условный?
Мне 18, ей 15. Была интимная переписка. Девушка в дайвинчике указала, что ей 20 и в скобках уточнила, а также ищет парня для утех. Дайвинчик всегда предлагает людей, близким к своему возрасту. Я знаю про статьи 134 и 135, но могут ли аффект и аутизм стать смягчающим обстоятельством, что позволит заменить реальный арест на условный?
, вопрос №4148908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хотел спросить ко мне возле банкомата подошел мужчина сказал что он мне переведет со сбера 1000 а ты мне снимешь и наличкой отдашь а я чего не подумал, мне будет что нибудь?
Добрый вечер! Хотел спросить ко мне возле банкомата подошел мужчина сказал что он мне переведет со сбера 1000 а ты мне снимешь и наличкой отдашь а я чего не подумал, мне будет что нибудь?
, вопрос №4148875, Александр, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 03.04.2023