При разводе жена может претендовать на что-то?

Здравствуйте!Квартира преобретина в ипотеку не в браке в 2017 году,а в 2018 поженились и в браке слелали рефинансирование заверенное нотариусом !При разводе жена может претендовать на что-то?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, надо смотреть что за такое

рефинансирование заверенное нотариусом

 Навскидку — жена сможет претендовать на половину денег, уплаченных по личному долгу мужа в погашение ипотечного кредита. На долю в праве собственности на квартиру она претендовать не может, так как квартира добрачная, то есть личное имущество мужа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).