Уволилась из компании 15.12.2022, ушла по собственному желанию, мирно, без конфликтов.в Марте этого года решила вернутся, но выяснялось что работодатель внес метку, и теперь приходит отказ
Уволилась из компании 15.12.2022 , ушла по собственному желанию ,мирно , без конфликтов .в Марте этого года решила вернутся , но выяснялось что работодатель внес метку , и теперь приходит отказ . Как быть ?
Добрый день!
В соответствии со ст. 64 ТК РФ не допускается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Если отказ в приеме на работу не связан с деловыми качествами лица, то такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.
При условии того, то вы работали определенный период времени в данной компании, то можно сделать вывод что деловым качествам вы отвечали, тем более что ушли по собственному желанию.
Могу помочь вам урегулировать ситуацию мирным способом. Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь.