Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь решили возобновить ( по просьбе другой стороны), но говорят, что вы якобы ничего не писали, никаких заявлений нет, это ваша проблема

Было подано заявление в полицию полтора года назад, завели дело и также быстро закрыли. Теперь решили возобновить ( по просьбе другой стороны) , но говорят, что вы якобы ничего не писали, никаких заявлений нет, это ваша проблема. Что в таком случае делать?

, Валерия, г. Советск
Михаил Васьковский
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Валерия, добрый вечер!

Ехать в отдел и знакомится с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Через два года в 2023 году я решила её приватизировать и продать, но в очередной раз приехала за квитациями и
Здравствуйте, в 2015 году получила квартиру как сирота ,в ней не разу не проживала просто приезжала оплатить квитанции. По прошествии 5 лет пошла её оформлять ,но не тут то было в опеке хотели продлить ещё на 5лет потому что я не работаю "хотя я замужем и муж получает приличную зарплату ", через адвоката составляла обращение в конечном итоге в 2021году всё таки получила договор соц найма. Через два года в 2023 году я решила её приватизировать и продать,но в очередной раз приехала за квитациями и встретила соседку ,которая сказала что в нашей вытяжки упал кирпич и в квартире может случится что угодно если мы включим газ,тоесть наша вытяжка не работает "еще собственники квартиры куда-то обращались но никто ничего не сделал ". Получается так ,что опека купила мне квартиру с такой проблемой. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от этой квартиры я там не прописана и что вообще можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3728167, Ольга, г. Иркутск
800 ₽
Защита прав потребителей
Сотрудник аэропорта, который осуществлял посадку на самолет разговаривать с нами не стал, просто отвернулся(опоздали, ваши проблемы)
Добрый день! Улетали в отпуск на самолете. Прошли регистрацию(сдали багаж). При переходе от стойки регистрации до посадки на самолет задержались на 2 минуты. Сотрудник аэропорта, который осуществлял посадку на самолет разговаривать с нами не стал, просто отвернулся(опоздали , ваши проблемы). Вернулись к стойке авиокомпании. Они нам сказали что сделать ничего не могут ( хотя до вылета оставалось время мин 10.), но время на возврат багажа у них нашлось. В такой ситуации оказались не мы одни. Правомерно ли поступила авиокомпания и можем ли в этой ситуации потребовать возврат денежных средств за билет.
, вопрос №3728142, олеся, г. Москва
Трудовое право
Мой работодатель говорит, что если я не хочу отрабатывать 14 дней, то он возьмет с меня удержание в размере 3000 рублей
Здравствуйте! Я хочу уволиться и не отрабатывать 14 дней. Мой работодатель говорит, что если я не хочу отрабатывать 14 дней, то он возьмет с меня удержание в размере 3000 рублей. Имеет ли он право на это? Я работаю как самозанятая по договору. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3727207, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На рассмотрении дела ментам сто раз говорили, что авто организации не принадлежит, мужик в нашей организации не работает, что пусть ему предъявляют
организация занимается поставкой товаров. Обычно товар доставляется силами сторонних перевозчиков типа СДЭК. Нужно было срочно доставить товар а у перевозчика не было свободных машин. В связи с этим для перевозки наняли знакомого частного мужика на машине, которая организации не принадлежит. Машину тормознули менты и нашли товарные накладные, где отправителем груза была наша организация. Возбудили административку по ч.2 ст. 12.31,1 КОАП, что типа мужик не прошел медосмотр. На рассмотрении дела ментам сто раз говорили, что авто организации не принадлежит, мужик в нашей организации не работает, что пусть ему предъявляют. Несмотря на это напечатали постановление и штраф организации. Правомерно ли это? Есть ли основания для жалобы?
, вопрос №3726955, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вы считаете, можно ли в этой ситуации что-либо сделать?
Добрый день. Ситуация такова: онлайн пошила блузку. По меркам. Полностью оплатила её до пошива. Вещь пришла. Перед отправкой мне не предоставляли фото изделия. Никаких уточняющих вопросов. Изделие пришло и не подошло мне. Оказалось, что спинка короче переда. Допускаю, что это такая модель, но честно говоря, не видела модель со всех сторон, а в переписке мне ничего не указывали и не демонстрировали. Итог - вещь не подошла. С продавцом договориться на замену или возврат изделия не получилось. Как вы считаете, можно ли в этой ситуации что-либо сделать?
, вопрос №3726788, Юлия Алешковская, Минск
Дата обновления страницы 30.03.2023