8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазин подослали несовершеннолетнего со скрином паспорта, где фото его, а данные не его, является ли это подделкой документов, и попадает под ст

Здравствуйте. В магазин подослали несовершеннолетнего со скрином паспорта, где фото его, а данные не его, является ли это подделкой документов, и попадает под ст. 327 ЯУК РФ

, Сергей, г. Москва
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Сергей. Если паспорт был изготовлен, и впоследствии с него был снят скриншот, то данные действия образуют состав ч. 2 ст. 327 УК РФ. Согласно ч. 2 ст. 327 УК РФ подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов наказывается, в соответствии с УК РФ. Таким образом, только в рамках предварительного расследования возможно установить каким образом был изготовлен скриншот. С уважением, Андрей Плигин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива. Подскажите какие документы мне потребуются от него, чтобы в будущем небыло проблем с регистрацией гаража и земли под ним в мою собственность.
, вопрос №4054669, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
Здравствуйте! Открывала наследственное дело по доверенности, в итоге в установленный срок оформить его не получилось. Принимала наследство уже лично через суд (то есть на данный момент, я уже собственник наследуемого имущества). Но у нотариуса в деле остались оригиналы документов, особенно интересует справка из БТИ, которая является частью тех паспорта. Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
, вопрос №4054300, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.03.2023