Можно ли зачесть стоимость материалов субподрядчика в счет невыполненных работ по госзаказу?
Добрый день!
Вопрос таков:
мы являемся исполнителем по госзаказу (субподрядчиком), у нас заключен договор с третьим лицом, согласно которому мы передали часть строительных работ. На данный момент ситуация обстоит так: третье лицо выполнило работы не на полную сумму аванса, при этом имеет материал, который был приобретен им в рамках исполнения взятых на себя обязательств. Можем ли мы зачесть купленный материал третьим лицом в счет выполнения работ? (то, что зачеты запрещены мы знаем, но все таки, может есть какая -то лазейка?) Т.е. они предоставляют нам первичную документацию, подтверждающую расходы на приобретение материалов (при этом в договоре подряда стоимость работ включает в себя расходы на приобретение материалов) а мы проводим это в рамках общего госзаказа, как материалы-работы? И может ли нам передать данные материалы третье лицо, чтобы они встали на наш баланс (именно по той сумме, которая будет подтверждена, но чтобы мы за них не платили (на безвозмездной основе)?)