В травмпунктах фиксируют следы побоев детей с последующим вызовом представителя внутренних органов или скажут нет переломов, зачем приехали?
, Евгений, г. Москва
Елена Пешкова
В любом случае зафиксируют повреждения любого характера.
Если врач усматривает в повреждениях криминальный характер, то есть повреждения у ребенка не случайные, а умышленные, то лечебное учреждение обязано сообщить сотрудникам полиции данные пациента, который обратился с криминальной травмой.
К криминальной травме относятся не только переломы, но и гематомы (синяк), царапины, ссадины оборонительного характера