Здравствуйте если я не в браке и есть ипотека которую мне нужно оплачивать 21 тыс в месяц плюс коммуналка 5 тыс

Здравствуйте если я не в браке и есть ипотека которую мне нужно оплачивать 21 тыс в месяц плюс коммуналка 5 тыс за ребенка я буду получать почти 21 тыс

Получается это уже мои проблемы как я буду кормить и одевать ребенка если я в декрете?

, Светлана, г. Йошкар-Ола
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Светлана, да, исходя из вашего описанията пока это ваши вопросы.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

 да, так как предполагается, что дееспособный гражданин (вы же не признаны недееспособной, раз Вам ипотечный кредит выдали), поступая разумно и добросовестно, не будет заводить ребенка не имея средств для его содержания. Кроме того, Вы не лишены права взыскать алименты, в т.ч. «жилищные» с отца ребенка, обратиться за мерами социальной поддержки от государства, работать на дому, дистанционно, в т.ч. на условиях неполного рабочего времени, осуществлять предпринимательскую деятельность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).