22 года, будто был суд14.01.22 года по Русскому стандарту, что я должна 155 тыс., но я знаю, что я не должна и времени

Русскиий стандарт предъявил мне задолженность на 157 с половиной тыс руб, я брала кредит потребительской ещё в 2005 г. Электроприборы тыс. на 40 или около того , давно уже все выплачено,я всегда проверяю кредитную историю , там ничего не предвещало, и у приставов давно всё чисто, и вдруг откуда то появилась эта сумма, было прислано судьей , на элект. Почту.19.0 1 . 22 года ,будто был суд14.01.22 года по Русскому стандарту, что я должна 155 тыс., но я знаю ,что я не должна и времени сколько прошло, на суд меня никто не вызывал, у меня были все платежки , но я их выкинула недели 3 назад, как бы меня с этим банком ничего давно не связывает, , если какие то были пении надо было сообщить на верное , и откуда такая сумма, какой то бпридел, а в 2017 или 2019 прмходила бумага от них лет 10 -12 спустя что я должна 155 тыс , чтобы я выплатила немедленно, ,я пенсионерка, 1962 года рождения, я послала 10 тыс , может говорю ,какие пении, а не подумала ,что сократила срок , что делать

, Наталья Библева, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Суды не присылают уведомления на электронную почту, только повестки через почту России. Поэтому первое, что необходимо сделать, это заказать выписку из бюро кредитных историй (БКИ). Там отражены все закрытые, просроченные и действующие кредитные обязательства, если они имеются. Заказать можно через госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600311/1/form?_=1680181514800 2 раза в год эта услуга предоставляется бесплатно. И если там нет этой задолженности, то с Вами связались мошенники. Если история есть, то писать официальный запрос в банк и проверить решение суда на сайте суда и приставов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же) так же дополнительно могу оказать помощь в решении этого вопроса.

*Буду благодарна за оценку консультации.