Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Меня лишили прав на вождение автомобиля, срок деления прошол, могу ли я ездить по тракторным провам если я их нездавал.?

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если тракторные права не сдавали, считается, что срок лишения у вас так и не начался — такие разъяснения дал Верховный Суд РФ.

Поэтому если вы будете управлять трактором в этой период, будет считаться, что вы управляли будучи лишенным права управления, а за это полагается более строгое наказание.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Не можете ездить. Увы.

Таковы требования законодательства.

Так как вы лишены права управления.

То не можете управлять.

Водительское удостоверение и документ на право управления трактором, вам следовало сдать в ГИБДД.

После сдачи прав, пойдет срок течь по лишению вас прав.

Соблюдайте решение суда, это поможет вам избавиться от возможных проблем с законом.

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.