Меня лишили прав на вождение автомобиля, срок деления прошол, могу ли я ездить по тракторным провам если я их нездавал.?
Здравствуйте!
Если тракторные права не сдавали, считается, что срок лишения у вас так и не начался — такие разъяснения дал Верховный Суд РФ.
Поэтому если вы будете управлять трактором в этой период, будет считаться, что вы управляли будучи лишенным права управления, а за это полагается более строгое наказание.
Здравствуйте, Дмитрий!
Не можете ездить. Увы.
Таковы требования законодательства.
Так как вы лишены права управления.
То не можете управлять.
Водительское удостоверение и документ на право управления трактором, вам следовало сдать в ГИБДД.
После сдачи прав, пойдет срок течь по лишению вас прав.
Соблюдайте решение суда, это поможет вам избавиться от возможных проблем с законом.
С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.