Отняли свидетельство о собственности на квартиру

Здравствуйте! Произошла такая ситуация.Недавно мы члены собственности приватизировали квартиру (моя 1/4 часть,я не совершеннолетняя,папа опекун,мама умерла) и вот мы получили долгожданные свидетельства о собственности на квартиру, и тут (я сама не поняла как) моя бабушка отняла этот документ.

вопрос:надо ли сейчас опять получать его (дубликат свидетельства) или подождать до восемнадцатилетия и потом уже повторно получить и затем продавать/сдавать квартиру? и если у меня нету на руках вообще никаких документов на эту квартиру, это ничего страшного?

сейчас бабушка сдает в аренду эту квартиру (в месте с моей частью,я от этого ничего не получаю) могу ли я что-то сделать именно сейчас? как я могу вообще ей противостоять?

, Рита, г. Саранск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут