Здравствуйте, Александр!
В данной ситуации необходимо обратить внимание на следующие моменты:
1. Правомерность требования бывшего собственника на возврат договора купли-продажи. Если в договоре указана условие о необходимости его возврата при определенных обстоятельствах, то Вы должны выполнить это требование.
2. Возможность возникновения судебного спора между бывшими супругами по поводу автомобиля. Если муж бывшей собственницы подает на нее в суд, то это может привести к тому, что суд примет решение о возврате ему половины стоимости авто.
3. Наличие доказательств правомерности Вашей покупки автомобиля. Для защиты своих интересов в случае возникновения спора необходимо иметь документы, подтверждающие правомерность покупки, такие как квитанция об оплате, акт приема-передачи и другие.
Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.
Также при необходимости возможно составление документов.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович