Если желания работать в таком колективеве нет, заставляют работать без права перерыва на отдых, работаю 6часов в день есть обед полчаса остальное время должен работь без перерыва

Здравствуйте! Написал заявление по собственному желанию, не приняли не подписали, через пару дней написал снова таже история, позвонил уже не помню куда, вызвали к начальнику и сказали еще подумать, как быть? Если желания работать в таком колективеве нет, заставляют работать без права перерыва на отдых, работаю 6часов в день есть обед полчаса остальное время должен работь без перерыва.

, Тарас, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Тарас!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Направьте работодателю заявление об увольнение почтой России ценным письмом с описью.

Тарас
Клиент, г. Москва
Спасибо большое