И получится ли привлечь к ответственности ее?
Мне 20 лет, до меня домогалась несовершеннолетняя особа 14-ти лет. И после случившегося шантажирует заявлением и вымогает деньги, телефон.
В ходе переписки показывала паспорт, так что возраст прекрасно знал, а так же проскакивали темы развратного характера, плюс было прямое, открытое предложение от нее насчет «заняться сексом». Как только увиделись, сразу начала приставать, на что я не отвечал и более того, отказывал и сопротивлялся, говоря «я обещал тебя не трогать». Она настойчиво продолжала домогаться, говорила что никому не скажет. Как итог, все случилось….
Теперь, угрожает заявлением за изнасилование, вымогает 30 тысяч рублей и новый телефон.
Данный случай не первый, ранее один человек был отправлен в тюрьму за то, что у этой дамы был секс с тем человеком ПО ОБОЮДНОМУ.
Получится ли избежать тюремного срока или все пропало? И получится ли привлечь к ответственности ее?
- 82CFAEAE-2C83-4D50-80FF-ED670BF56750.png
Если она не заявит или если не удастся доказать, что половой контакт был, то ничего ничего не будет.
Доказательством может быть:
1. переписка или голосовое сообщение, где вы признаете, что интим был.
2. биологические следы. Если все произошло на ее территории, то СК может осмотреть постель, простыни и пр и изъять улики. Если на вашей, то у вас есть возможность прибраться.
Возможно следы на ее теле.
Если она вас соблазнила, то никакого изнасилования тут конечно нет. Речь может идти о ст. 134 УК .