Здравствуйте, Фая!
В судебной практике давно сложился подход, согласно которому работодатель должен перенести ежегодный оплачиваемый отпуск при совпадении его с дополнительным отпуском, предоставляемым работникам, которые совмещают работу с обучением, поскольку у этих отпусков разное назначение. Учебный отпуск предоставляется не для отдыха, а для учебы.
Поэтому даже если так получилось, что у работника подходит к концу рабочий год, а ежегодный оплачиваемый отпуск ему не был предоставлен и в графике поставлен на тот же период, что и учебный отпуск, ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель должен перенести.
Такая позиция указана и в Приказе Роструда от 11.11.2022 N 253 «Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства»
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
…
— в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством (предоставление учебного отпуска, отпуска по беременности и родам и т.п.), локальными нормативными актами.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).