Добрый день, Анастасия! Гражданский кодекс РФ предусматривает свободу завещания, так что наследодатель может оставить все свое имущество, в том числе и квартиру любому лицу, в том числе и не родственнику. Однако, дочь может оспорить завещание после открытия наследства в суде (статья 1131 Гражданского кодекса РФ).
Также дочь будет иметь право на обязательную долю в наследстве (не менее 1/2 доли, причитающейся по наследству) согласно части 1 статьи 1149 Гражданского кодекса РФ, но только в том случае, если на момент открытия наследства она будет несовершеннолетней и будет находиться на иждивении у наследодателя.
Сам факт прописки в жилом помещении не дает права собственности на него или возможности получить в собственность по наследству его часть.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин