8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли обжаловать решение суда?

Добрый вечер. Сыну 18 лет, остановили сотрудники ППС и за за того что он отказался проходить медосвидетельствования оформили его по ст 19.3 и закрыли на 2-е суток до суда. Суд ему дал штраф 2000 т.р все ли правильно ему дали? И можно ли обжаловать решение суда?

, надя, г. Нижний Новгород
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно статье 19.3 КоАП РФ, отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителя, необходимого для установления состояния опьянения, является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф. Сумма штрафа, которую назначил суд, соответствует минимальной предусмотренной Кодексом.

В отношении решения суда, если Вы не согласны с решением, сын может подать апелляционную жалобу в течение 10 дней со дня вынесения решения. В жалобе необходимо указать на недостатки решения суда и доказательства, на основании которых судебное решение может быть изменено. Однако, учитывая, что сумма штрафа минимальная, возможно, нецелесообразно обжалование решения суда.

0
0
0
0
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае речь идет о ППС, а не ДПС.

Отказ от медосвидетельствования не является неповиновением сотрудникам полиции.

Скорее всего сына оформили за неповиновение другим требованиям сотрудников полиции.

В решении суда должно быть указано основание привлечения по 19.3 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2023