Наказание было заменено на более суровое, а значит минус еще месяц?

У мужа срок по двум делам, ст. 158 ч.1. По первому делу суд назначил 10 мес ИТР, впоследствии замена на 3 мес колонии поселения (это было 28 сентября). 9 ноября состоялся суд по второму делу, в итоге в плюс к тому сроку еще 7 мес, итого 10. Муж подал апелляцию, з месяца просиделв СИЗО, 1 февраля состоялся суд по апелляции, в конце февраля этапирован в колонию. Вопрос такой - суд засчитал 3 мес сизо день за 2, однако срок начался его только с 3го февраля, и освободится он поэтому должен в начале июня, но по закону разве не должны ему засчитать тот месяц (октябрь) что он отбывал срок по первому делу, т.к. наказание было заменено на более суровое, а значит минус еще месяц?

, Дарья, г. Ростов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут