У меня два гражданства Русское и Молдавское, могу ли я по молдавскому загранпаспорту вылететь из России?

У меня 130000 рублей долг по займам, надо срочно улететь на неделю в другую страну. У меня два гражданства Русское и Молдавское, могу ли я по молдавскому загранпаспорту вылететь из России?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Русский — это национальность. Гражданство — российское. Граждане РФ, имеющие иное гражданство, признаются Российской Федерацией только как граждане РФ, следовательно, гражданин РФ обязан выезжать из РФ по паспорту, удостоверяющему личность гражданина РФ за пределами РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).