Если ГИБДД обнаружили THC в моче, а факт употребление был за границей в отпуске, что грозит

, Иван, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — за управление ТС в состоянии опьянения.

Где было употребление, значения не имеет, важно, где было управление, и наличие следов наркотического вещества в организме.