Здравствуйте, банк хочет поставить жом на баланс, что то можно сделать чтобы избежать этого

, Светлана, г. Череповец
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Как а понимаю банк не смог реализовать с торгов залоговое имущество. Судебный пристав исполнитель в результате не состоявшихся торгов руководствуясь Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/c7081994256622c851407f2b92c83ca3a2f03961/ предлагает взыскателю оставить за собой имущество. Это распространенная практика.

У вас есть шанс приобрести свое имущество у банка по остаточной стоимости. Например по стоимости остатка по кредиту.

Для более детальной консультации мне необходимо знать подробности дела.

Пишите, постараюсь Вам помочь